Статьи

Организация службы такси

Как доказывает практика, организовать грамотно бизнес по пассажирским перевозкам довольно сложно, в особенности тогда, когда понятия не имеешь о том, каким образом производить отбор водителей и транспортных средств. В большей степени данный вопрос касается именно службы такси, которые сейчас довольно серьезно распространены по всему миру.

 

Как выбрать недорогой, но качественный планшет

Планшеты не зря завоевали любовь многочисленных поклонников. Эти девайсы компактны, легки, достаточно функциональны. Но всё это верно лишь в том случае, если вы приобрели качественный гаджет. Именно данный момент является ключевым. Как же выбрать качественное, но при этом не дорогое устройство? Широкий ассортимент видео, ауидео, компьютерной техники, в том числе и планшетов, можно найти в интернет-магазине мойо. Благодарственные отзывы многочисленных покупателей говорят о том, что здесь продаются качественные гаджеты по демократичным ценам. Эксперты же MOYO помогут нам разобраться, от чего зависит стоимость планшетных компьютеров. Итак…

С чего начать

Изначально, определитесь с размером экрана. Диагональ планшетов варьируется от 7 до 10 дюймов (иногда больше). Естественно, что от данного параметра зависит и их стоимость. Если вам нужен компактный гаджет для комфортного использования в дороге или на прогулке, отдавайте предпочтение 7 – 8 дюймовым моделям. Для стационарного же использования можно выбрать гаджет побольше. Кроме этого, обратите внимание на следующие характеристики.

Первичный осмотр

  1. Материал корпуса. Пластик или металл? Металлический корпус, несомненно, надёжней, но цены таких гаджетов довольно высоки. Если вам необходим более бюджетный вариант, ищите модели с корпусом из качественного пластика.
  2. Сборка. Возьмите планшет в руки. Все детали должны быть плотно подогнаны друг другу, смещение, прогибание корпуса под нажатием, наличие зазоров, царапин и прочих дефектов недопустимо. Слегка нажмите на разъёмы, никакой ответной реакции со стороны последних быть не должно.

«Внутренности»

  1. Разрешение экрана. Чем он выше, тем более качественным будет картинка, а также стоимость гаджета. Для семидюймового девайса стандартным является разрешение экрана 1024х600, для диагонали в 10 дюймов – 1024х768. Если планшет обладает меньшим разрешением, то это приведёт к уменьшению чёткости и контрастности.
  2. Аккумулятор. Он отвечает за время автономной работы девайса. Чем больше ёмкость батареи, тем дольше планшет сможет работать без подзарядки.
  3. Тип матрицы дисплея. В основном производители используют 3 типа матрицы: TFT, TN, IPS. Какой из них станет оптимальным вариантом для вас, подскажут консультанты интернет-магазина MOYO.
  4. Процессор, являющийся мозгом гаджета. Его выбирают, исходя из количества ядер, а также с учётом рабочей частоты. Соответственно, чем большими должны быть мощность и быстродействие гаджета, тем большим количеством ядер и высотой рабочей частоты должен обладать процессор.

Помните, что чем выше функциональные характеристики планшета, тем выше будет его стоимость. Поэтому, дабы не переплачивать, чётко определитесь, где, как, сколько и в каких целях будет использоваться гаджет, и подбирайте модель с соответствующим этим параметрам функционалом.

 

ПЕСТ-КОНТРОЛЬ – ПРОФИЛАКТИКА САНИТАРНОЙ ОБСТАНОВКИ

Соблюдение санитарных норм является частью законодательства, предусматривающего определенный порядок и периодичность проведения мероприятий дезинфекции, дератизации, дезинсекции и других видов санитарной обработки. Для решения этих вопросов существует система ПЕСТ-контроль, в рамках которой профильные специалисты предпринимают комплексные меры по уничтожению или сдерживанию в допустимых пределах популяции вредителей.
 

Экскурсии во время отдыха

Отдыхать нужно не только в пользу для удовольствия, но еще и таким образом, чтобы максимально развивать свою культурную сторону познаний. Конечно же, без всего этого в нашей жизни будет сложно. Вот только каким образом все это можно сделать во время отдыха. Прекрасным моментов всего этого предложения может стать вариант посещения разнообразных экскурсий, а также всевозможных старинных достопримечательностей и музеев. К примеру, экскурсии в Турции пользуются огромной популярностью у Российских туристов. Культурное развитие именно отдыхающих всегда плодотворно происходит, хотя бы из-за того, что в этот период времени мозг расслаблен и намного проще воспринимает информацию. Не стоит забывать о том, что все экскурсии организуются на данный момент времени за деньги, так что во все это удовольствие придется вкладываться и тогда вы точно сможете получить качественный результат. Позвольте себе отдохнуть на все сто процентов, чтобы не забыть о том, какое именно удовольствие вам необходимо для качественного проведения жизни. Сейчас для всего этого имеются все необходимые возможности. Обратитесь в нужную компанию, и тогда у вас получится все это сделать профессионально.
 

Подбор персонала: нужно ли искать замену самым лучшим сотрудникам

Многие руководители, имея в штате компании сильнейших сотрудников, часто заранее осуществляют подбор персонала им на замену. Это делается затем, что начальник уверен, что самые лучше в конечном итоге уйдут, и тогда их смогут заместить те, кто «сидел на скамейке запасных». Так ли это?

Многие эксперты, в том числе профессиональные кадровые агентства, ответят на этот вопрос отрицательно. Дело в том, что лучшие сотрудники – это двигатель компании, они справляются с самыми ответственными задачами, решают самые сложные проблемы. Сотрудники, которые «похуже», вряд ли смогут стать когда-то полноценной заменой. Они работают, но не всегда, инициативный, но также не всегда. Он работает хорошо, но не в полную меру. И его уже не переучить. Это уже сформированный характер. Он может улучшить свои качества, но все равно не в полную меру.

Гораздо лучше осуществить подбор персонала среднего уровня профессиональных компетенций, но с перспективами развития. Дело в том, что такой сотрудник еще не сформирован в своих профессиональных качествах и имеет все шансы на развития до звания лучшего. С ним нужно поработать, дать ему шанс на рост.

Что касается слабых сотрудников, то любое кадровое агентство однозначно скажет вам, что таких нужно было уволить еще вчера. Они тянут вниз компанию, вносят конфликты в коллектив. Руководитель должен уметь принимать решения об увольнении таких специалистов и не давать им никаких шансов «на реабилитацию». Есть хороший пример из практики, когда нанятый на стартап сотрудник первоначально справлялся с поставленными задачами, но когда компания начала переживать бурный рост своего развития, специалист перестал «успевать» и даже не старался чему-то научиться. Ответ «я никогда это не делал» или «я не знаю» стал привычным ответом на целый ряд вопросов и задач. Руководитель, когда-то увидев в этом человеке перспективу, предоставил хороших мотивационный пакет за его работу. Однако теперь, когда весь коллектив видит никчемность и слабость этого специалиста, начал просить повышения. В коллективе непрекращающаяся ругань в следствие того, что слабый сотрудник не справляется со своими обязанностями и тянет вниз весь отдел – ведь остальным приходится тратить свои усилия и время на решение чужих задач. А руководитель при этом все никак не может принять решение об увольнении. Здесь только 2 решения. Либо начальник расстается со «слабым звеном», либо в конечном итоге потеряет коллектив и уважение к себе.

Подбор персонала – важный этап в развитии любой компании. Нанимать нужно сильнейших, а со слабыми нужно уметь расставаться. Если у вас нет собственного эйчара, отдайте эту функцию на аутсорсинг в кадровое агентство. Найдите лучшее кадровое агентство в Москве. Лучшие специалисты помогут вам в подборе персонала. При поддержке кадрового агентства вы получите лучших сотрудников в свою команду.

 


Страница 2 из 3